Создание маски-копии домашнего питомца предлагает японская компания

5-03-2019, 15:05 \\ Мозаика

Как утверждают представители компании, каждая маска делается вручную и под заказ.

 В Японии служба под названием «Моя семья» предлагает услуги по изготовлению реалистичных заказных масок, копирующих домашних животных людей. Вот, например Руи, бенгальская кошка, которая живет в Киото. Глядя на фотографии-образцы, художник лепит лицо кошки, добавляя мех, который затем окрашивает в соответствии с оригинальным окрасом шерсти. Маска создаётся из отлитых вручную формочек, а искусственный мех насаживается вручную. Как говорят сотрудники My Family, они собрали команду из 90 человек, чтобы дать любителям животных возможность получить индивидуальные маски, копирующие их питомцев.

Это ноу-хау кажется для западного жителя странным, но в действительности это старый японский обычай единения семьи, суть которого заключается в символической духовной связи, которую хозяин образует со своим питомцем. Сделать маску от My Family нелегко. Владельцы домашних животных присылают фотографию своего питомца, которая используется для изготовления маски, созданной из отлитой вручную формы. Как только базовая маска сделана, на неё наносится искусственный мех и тщательно окрашивается, чтобы соответствовать внешнему виду любимого питомца.

Каждый желающий заполучить маску в виде головы своего питомца может заполнить форму на официальном сайте. Что также нужно сделать? Сделать фотографию себя и питомца, а также прикрепить замеры пропорций головы, чтобы мастера могли изготовить вручную наиболее реалистичную и удобную в ношении маску.

 К сожалению, удовольствие отнюдь не из дешёвых. Так что если вдруг так случится, что не хватает каких-то 2700 долларов (плюс доставка) на такую маску, но очень хочется, то можно посмотреть видео-инструкцию на YouTube, чтобы понять основные принципы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю