Цензура задавила: Instagram не оценил стихи Шнурова и вынудил «переехать» в Telegram

4-03-2019, 04:53 \\ Мозаика

Российский рок-музыкант Сергей Шнуров обратился к подписчикам с жалобами на угнетение своего творчества в Instagram и объявил о создании Telegram-канала.

О победе цензуры Instagram над его творческими порывами лидер группы «Ленинград» рассказал поклонникам в своём аккаунте поздно вечером 3 марта. Музыкант обратился к «прогрессивной общественности» с жалобами на соцсеть, которая «по какой-то причине» начала блокировать его матерные стишки на злобу дня. Именно это, как объяснил Шнуров, вынудило его принять решение о создании своего Telegram-канала под названием «Шнуровик». Своим творчеством, непонятым цензурой социальной сети, музыкант пообещал регулярно делиться именно там.

Стоит отметить, что за 9 часов, что существует канал, к нему примкнули уже более 52 тыс. представителей «прогрессивной общественности» и любителей непозволительного контента и матерных стишков. Некоторые даже посетовали, что ради возможности наслаждаться творчеством кумира им пришлось установить запрещённый в России Telegram.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю