Умер народный артист Украины Сергей Романюк

4-03-2019, 03:15 \\ Мозаика

Известный украинский актёр театра и кино Сергей Романюк скончался на 66-ом году жизни.

О смерти Сергея Романюка стало известно от мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, выразившего соболезнования в Сети. Как написал он в своём аккаунте в Facebook, вопреки возрасту актёр обладал такой силой и энергией, что был способен дать фору любому молодому. Марцинкив также вспомнил и об исходившей от Романюка удивительной позитивной энергетике.

Многие пользователи, знакомые с его ролями по многочисленным фильмам, сериалам и театральным постановкам также почтили память «великого актёра и человека» и выразили соболезнования в связи с его кончиной. Попрощались с коллегой, с которым играли бок о бок на одной сцене, и актёры драматического театра, с грустью посвятившие Романюку стихотворение.

Сергей Романюк практически всю свою жизнь посвятил Ивано-Франковскому академическому музыкально-драматическому театру имени Ивана Франко и съёмкам в кинолентах и сериалах. В 1998 году Романюк получил заслуженное звание народного артиста Украины. Зрителям он известен по ролям в таких картинах, как «Возвращение Мухтара-2», «Чёрная Рада», «Седьмое небо», «Второй фронт», «Девять жизней Нестора Махно» и многим другим.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю