«Родился, вздохнул и ты уже русский»: Серебряков ответил на обвинения в русофобии

3-03-2019, 06:00 \\ Мозаика

Народный артист России Алексей Серебряков, обвинённый в русофобии после критических высказываний в адрес «разжигающей конфликты» Москвы, заявил, что он – абсолютно русский человек.

О прогремевшем на всю страну скандале, вызванном высказываниями Серебрякова в адрес России, якобы занимающейся активным «разжиганием конфликтов» в Грузии, Чечне, Сирии и Украине, актёр заговорил в эфире передачи «Белая студия» на телеканале «Культура». Несмотря на то, что передача выйдет в эфир только вечером 3 марта, в аккаунте телепередачи в Instagram уже опубликован небольшой отрывок из интервью.

Как следует из опубликованного отрывка, актёр считает себя «абсолютно русским человеком», а своих детей - «абсолютно русскими мальчишками», отметив и наличие некоторых недостатков русского характера. Артист вспомнил фразу из «Патриотической комедии» режиссёра Хотиненко: «Родился, вздохнул и ты уже русский», а также коснулся темы загадки русской души, над которой бьются многие писатели, художники, режиссеры, приведя в качестве примера картину Балабанова «Груз 200».

Ранее Алексей Серебряков попытался оправдаться за слова о «псевдопатриотизме» русских людей, озвученные во время беседы с лондонскими студентами, отметив, что они были вырваны из контекста. Актёр также добавил, что надеется на то, что эти высказывания никаким образом не отразятся на его актёрской работе в России, а он не получит «чёрную метку».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю