Основоположник рок-н-ролла Джерри Ли Льюис стал жертвой инсульта

3-03-2019, 03:11 \\ Мозаика

Легендарный музыкант, известный как один из основоположников рок-н-ролла, Джерри Ли Льюис стал жертвой инсульта.

Инсульт настиг легенду рок-н-ролла на 84-ом году жизни. Как сообщил представитель музыканта, это произошло 28 февраля. К счастью, повреждения оказались незначительными, поэтому вскоре Льюис должен оправиться от этого «удара» и возобновить свою творческую деятельность. В настоящий момент он находится на реабилитации в Мемфисе.

По данным Associated Press, музыкант не намерен отменять запланированные выступления из-за настигшего его инсульта. Так, вскоре его ожидают выступление на 50-й годовщине Новоорлеанского фестиваля джаза и наследия и запись нового альбома. Такое упорство Джерри Ли Льюиса ещё раз напомнило поклонникам, что музыкант обладает не только невероятным талантом, но и огромным запасом творческой энергии.

Льюис – один из первых шоуменов рок-музыки 1950-х годов и один из десяти первых членов Зала славы рок-н-ролла. Игра на пианино вошла в его жизнь, когда тому было всего 9 лет. Тогда будущая легенда рок-н-ролла начал копировать стиль проповедников и темнокожих музыкантов, путешествовавших по области.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю