«Цирк уродов»: Парижскя неделя мод провела показ творений безумного кутюрье

2-03-2019, 20:54 \\ Мозаика

«Фантастические твари» на подиуме ещё долго могут сниться в кошмарах увидевшим их.

 Мероприятие «Парижская неделя мод 2019» в какой-то момент потеряло всякий градус адекватности, фактически превратившись в цирк уродов. Поблагодарить за «фантастических тварей», которые особо впечатлительным будут сниться в кошмарах, стоит кутюрье Рика Оуэнса, автора всего этого гротескного зрелища. Как стало известно, модельер работал совместно с художницами Дианой Кендал и весьма экстравагантной дамой под псевдонимом Salvia, которые помогли Оуэнсу создать эту, на минуточку, осенне-зимнюю коллекцию одежды на 2019-2020 годы.

 На цирке уродов Оуэнса Сальвия и Кендал использовали протезы носа, чёрные контактные линзы и рога, чтобы придать моделям внеземной вид. Что касается самой линии, Financial Times отмечает, что Оуэнс назвал её «новым гламуром «Diamond Dogs»», ссылаясь на одноимённый альбом 1974 года Дэвида Боуи. Оуэнс также назвал линию «Ларри» в честь дизайнера костюмов Ларри ЛеГаспи, который работал с Грейс Джонс и Kiss, и влияние глэм-рока в одежде было довольно очевидным.

В своем посте в Instagram главный редактор Business of Fashion Тим Бланкс написал, что Оуэнс назвал 18-летнюю Сальвию «лидером в продвижении эстетики модификации тела, которая заменила татуировки для этого поколения».

 Также Сальвия знаменита своим местами пугающим аккаунтом в Instagram.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю