Три мультфильма из России будут представлены на фестивале в Токио

27-02-2019, 22:30 \\ Мозаика

Три мультфильма из России примут участие в конкурсной программе фестиваля мультипликационных картин в Токио в этом году.

Как рассказала агентству «РИА Новости» Тисато Курода, являющаяся продюсером исполнительного комитета, три российских мультипликационных фильма прошли отбор в конкурсную программу благодаря своей оригинальности, перспективности авторов картин, а также благодаря использованию самобытных средств выражения.

За награду фестиваля поборются такие российские ленты, как «А как наши космонавты» молодого перспективного режиссёра Галины Голубевой, жизнеутверждающее «Доброе сердце» Евгении Жирковой и «Тише» Максима Куликова. По словам продюсера, эти ленты, предназначенные для широкой публики, смогут найти отклик в сердцах большого количества зрителей. Кроме того, все они обладают высоким техническим уровнем исполнения. Так, мультфильм «А как наши космонавты» о путешествии космонавтов на далёкие планеты выполнены в интересной технике пластилиновой перекладки. Анимационный фильм «Доброе сердце» повествует о древней доисторической семье. А «Тише» стал лауреатом международного фестиваля «Окно» в номинации «Семейные ценности».

Всего на фестивале будут представлены 4 полнометражные картины и 31 короткометражка из таких стран, как Япония, Бельгия, Китай, Франция, Испания, Германия, Тайвань, Словения, Иран, Голландия и Дания. Победителей фестиваля определят в марте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю