Мультфильм «Снежная королева» станет сериалом и покорит китайцев

17-02-2019, 16:53 \\ Мозаика

Созданный российской анимационной студией Wizart Animation мультфильм «Снежная королева» к 2020 году станет мультсериалом.

История о приключениях Кая, Герды и их противостояния Снежной Королеве после пяти успешных мультфильмов логично пришла к тому, чтобы стать сериалом. Как сообщили в пресс-службе студии Wizart Animation, уже готовы первые три эпизода. Премьера первого сезона, состоящего из 26 серий, назначена на 2020 год. Кроме того, ведутся переговоры о сотрудничестве и копродакшене «Снежной королевы» с партнерами из Китая.

Напомним, что первый мультфильм серии «Снежная Королева», созданный по одноименной сказке Ханса Кристиана Андерсена, вышел в прокат в декабре 2012 года. Через три года появился сиквел «Снежная королева 2: Перезаморозка», а в 2016 вышла третья часть — «Снежная королева 3: Огонь и лед». Пока что последний мультфильм «Снежная королева: Зазеркалье», зрители увидели 1 января этого года. Отметим, что пять мультфильмов российской франшизы «Снежная королева» показаны в 150 странах мира и переведены на 30 языков. А пятый эпизод заработал всего за один месяц в прокате 5 миллионов долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю