Начались съемки художественного фильма о Зое Космодемьянской

12-02-2019, 05:41 \\ Мозаика

В Белоруссии стартовали съёмки фильма «Страсти по Зое» о Зое Космодемьянской -первой женщине, которую удостоили званием Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества, фильм будет повествовать о жизни и подвиге Зои Космодемьянской. Съемками занялась киностудия имени Горького. Сценарий, написанный Андреем Назаровым и Леонидом Пляскиным, в своей основе имеет реальные исторические документы и свидетельства участников тех событий. При этом сама история будет адаптирована для современных зрителей, а главная особенность картины будет заключаться в документальной точности воссоздания военных событий.

Как отмечено в графике, съёмки должны были стартовать 10 февраля в Белоруссии. На роль главной героини была выбрана 23-летняя актриса Анастасия Мишина.

Зою Космодемьянскую, разведчица-диверсант части особого назначения, казнили 29 декабря 1941 года фашистские захватчики, предварительно подвергнув продолжительным и жестоким пыткам. Разведчица, несмотря на пытки, так и не выдала своих товарищей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю