«Яндекс» собирается запустить производство собственных сериалов

6-02-2019, 09:01 \\ Мозаика

Известно, что в настоящий момент интернет-компания находится в поиске профессионалов, которые смогут приступить к съёмкам сериалов.

Пока речь идёт о двух проектах, для которых «Яндекс» уже нашёл шесть продюсеров. Один из них – сериал про чиновников под названием «Министерство», в котором зрителям покажут страсть служителей народа к коррупции. К работе над сериалом привлекут компанию «Среда». Другим проектом займётся Mars Media. Совместно с «Яндексом» они снимут детектив-сериал «Водоворот». По оценкам экспертов, каждая уникальная серия обойдётся студии в 15 миллионов рублей, а сами сериалы послужат для развития собственного онлайн-кинотеатра компании. Иные подробности «Яндекс» не готов раскрывать, как рассказала Ольга Филипук, директор по развитию медиасервисов «Яндекса».

Сериалы от «Яндекса» могут появиться на экранах в начале 2020 году, хотя к работе над данным проектом сотрудники компании приступили ещё в 2018 году. Пока планируется снять как минимум 10 сериалов. Будет ли запущено производство сериалов на постоянной основе, в «Яндексе» решат по результатам первых проектов.

Онлайн-кинотеатр «Яндекса» был запущен в 2018 году. Недавно компания также запустила производство собственного смартфона, который, как показали продажи, не оправдал ожидания компании и оказался непопулярен у россиян. Кроме того, «Яндекс» развивает собственного голосового помощника «Алису», который в прошлом году стал гидом в одном из государственных музеев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю