Дени Вильнёв нашёл актёра на роль Стилгара в "Дюне"

2-02-2019, 22:30 \\ Мозаика

Хавьер Бардем присоединился к актёрскому составу фильма «Дюна», который снимается по мотивам одноимённого романа Фрэнка Герберта. Созданием картины руководит режиссёро Дени Вильнёв.

В предстоящем фантастическом блокбастере Бардему досталась роль Стилгара. Он воплотит на экране образ вождя общины фрименов, который будет помогать Полу Атрейдесу в исполнении Тимоти Шаламе. Как ранее стало известно, роль отца Пола, герцога Лето Атрейдеса, может получить Оскар Айзек. Сейчас актёр находится в процессе переговоров со студией. Мать главного героя, леди Джессику, сыграет Ребекка Фергюсон. В звёздный каст также входят Зендая, Шарлотта Рэмплинг, Стеллан Скарсгард и Дэйв Батиста.

Помимо Дени Вильнёва съёмками «Дюны» займутся Эрик Рот и Джонс Спэйтс, которые совместно напишут сценарий. Продюсерами картины станут Мэри Парент и Кейл Бойтер. Права на экранизацию выкупила студия Legendary в ноябре 2016 года. Съёмки фильма начнутся в марте 2019 года, дата релиза пока не уточняется.

Ранее роман Фрэнка Герберта уже экранизировали. В 1984 году вышел фильм режиссёра Дэвида Линча, главную роль в котором исполнил Кайл Маклахлен, известный зрителям по сериалу «Твин Пикс». Фильм не оказался успешным, поскольку его сюжет во многом не сходился с книгой. Также в 2000 году вышел мини-сериал, состоящий из 3 серий, «Дюна» от Джона Харрисона. Он получил продолжение под названием «Дети Дюны».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю