Кукла Чаки вернётся на экраны в хоррор-сериале

31-01-2019, 01:30 \\ Мозаика

Телеканал SyFy приступил к работе над сериалом «Детские игры». Новый проект будет основан на серии хоррор-фильмов, рассказывающих о кукле-убийце Чаки.

Подробности проекта SyFy узнало издание Deadline. Сообщается, что над сценарием к сериалу будет работать создатель оригинальной серии фильмов «Детские игры» Дон Манчини. Он принимал участие в работе над всеми семью фильмами о кукле Чаки. Продюсерами картины станут Ник Антоска и Дэвид Киршнер.

Сюжет хоррора пока не уточняется, но, как отметил ранее Манчини, шоу будет мрачным и жутким. Отмечается, что это будет не перезапуск, а продолжение истории Чаки. В первый сезон войдёт 8 эпизодов, длительностью в один час. Дата выхода сериала также пока неизвестна.

Билл Макголдрик, президент компании NBCU Cable Entertainment, которая владеет телеканалом SyFy, отметил, что не так редко выпадает возможность снять сериал про персонажа, ставшего культовым. Кроме того, большая удача привлечь к работе создателей оригинальной истории.

Первый фильм о кукле Чаки появился в 1988 году и назывался «Детские игры». В центре сюжета стоит серийный убийца, который после смерти оказался в теле детской куклы. Последняя часть франшизы «Культ Чаки» вышла в 2017 году. Перезапуск хоррора планирует представить компания Orion Pictures. Ремейк «Детские игры» появится на экранах 21 июня 2019 года, главные роли исполнят Обри Плаза и Гэбриел Бейтман.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю