Тесак рассказал о съемках в фильме Ильи Хржановского «Дау»

30-01-2019, 13:23 \\ Мозаика

Максим Марцинкевич, более известный в народе как Тесак, является российским общественным деятелем и видеоблогером неонацистского толка – поделился своим впечатление от съемок в фильме российского кинорежиссера Ильи Хржановского «Дау».

 

Приговоренный к 10 годам лишения свободы Тесак рассказывает о том, что Хржановский лично пригласил его в свой фильм длительность 700 часов. По мнению Марцинкевича – это масштабный проект и съемки оставили крайне положительные эмоции. «Актер» утверждает, что прожил три недели в 1968-м году, настолько хорошо была проведена работа над созданием атмосферы того времени. При создании картины на актеров надевали микрофоны и записывали все в режиме обычной жизни, а в работе с Ильей Хржановским возникло крайнее взаимопонимание.

Во время съемок видеоблогер избил Эндрю Ондрежака – художника из США, который играл роль психопата. Тесак опровергает подобную информацию, аргументируя новость тем, что американец не понял русской шутки (художника хотели скормить свиньям) и убежал со съемочной площадки, требуя защиты и обратного билета на родину. Марцкевич имеет надежду, что момент все-таки попадет в итоговую версию киноработы.

«А вообще, он мне не нравился, слащавый какой-то, припудренный — "голубец" фантастический», — заявил глава проекта «Оккупай-Педофиляй», комментируя произошедшую ситуацию с Эндрю Ондрежака.

«Дау» - это драма о жизни лауреата Нобелевской премии, ученого Льва Ландау. Работу над фильмом Илья Хржановский завершил в прошлом году.

Премьера фильма-долгостроя проходит с 24 января по 17 февраля в парижских музеях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю