В России появится новый телеканал «Победа»

29-01-2019, 16:33 \\ Мозаика

Канал, создание которого приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнет свое вещание весной 2019 года.

Исходя из того, что за последние годы было создано большое количество фильмов и сериалов на военную тематику, руководство Первого канала приняло решение о создании телеканала «Победа», где круглый год будут транслироваться фильмы о войне. Как сообщили в пресс-службе Первого канала, свидетельство о регистрации нового телеканала было получено в Роскомнадзоре 24 декабря 2018 года, и «Победа» будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей РФ с весны 2019 года.

Как сообщил генеральный директор «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов, в последнее время у аудитории зафиксирован небывалый интерес к фильмам и программам, рассказывающим о Великой отечественной войне, о чем свидетельствует неизменно высокий рейтинг тематических фильмов и программ. Поэтому он отметил, что нет сомнений в успехе нового проекта и в его востребованности как у представителей старшего поколения, так и у молодежи.

Напомним, что в 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и помимо масштабных торжественных мероприятий по всей стране, проведения Парадов Победы и Бессмертного полка, к памятной дате будет создан новый исторический контент, так как благодаря постоянно рассекречиваемым документам тех времен у создателей художественного и документального кино появляется все больше и больше материалов для работы. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю