Звезда "Доктора Кто" пополнит актёрский состав фильма о вампире Морбиусе

25-01-2019, 22:30 \\ Мозаика

Британский актёр Мэтт Смит получит роль в предстоящем фильме от Sony Pictures о вампире Морбиусе, одном из врагов Человека-паука. Сейчас звезда сериала «Доктор Кто» находится на стадии переговоров со студией.

Главную роль в кинокомиксе «Морбиус» исполнит музыкант и актёр Джаред Лето. Чей образ воплотит Смит пока неизвестно, однако как пишут инсайдеры, актёру достанется ключевая роль. В фильме также появится Адриа Архона, которая сыграет Мартину Бэнкрофт, возлюбленную Морбиуса. Имена других актёров не уточняются.

Режиссёром картины назначен Даниэль Эспиноса, а авторами сценария станут Бёрк Шарплесс и Мэтт Сазама. «Морбиус» расскажет об учёном Майкле Морбиусе, который, когда искал лекарство от редкого и опасного заболевания крови, превратился в живого вампира. В фильме Эспиносы Морбиус впервые появится на больших экранах.

Съёмки картины должны стартовать в первой половине 2019 года. Дата премьеры «Морбиуса» пока не раскрывается. Однако, как стало ранее известно, Sony планирует в 2020 году выпустить два фильма по вселенной Marvel, даты выхода которых назначены на 10 июля и 2 октября. Поклонники комиксов полагают, что летом зрители увидят фильм про живого вампира, а осенью студия представит продолжение «Венома».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю