Николас Кейдж появится в хоррор-фильме по рассказу Лавкрафта

24-01-2019, 11:43 \\ Мозаика

Николас Кейдж сыграет главную роль в хоррор-фильме «Цвет из иных миров» по мотивам произведения Говарда Лавкрафта. Съёмки картины возглавит южноафриканский режиссёр Ричард Стэнли.

«Цвет из иных миров» - одноимённый рассказ Говарда Филлипса Лавкрафта, который был издан в 1927 году. В центре сюжета находится семья Гарднеров, которая переехала в сельскую местность в Новой Англии. В один день семья сталкивается с метеоритом, который падает на их ферму и заражает территорию вокруг усадьбы. Опасность небесного гостя состоит и в том, что из-за него каждый, кто прикоснётся к заражённой местности, начинает мутировать.

Для Стэнли экранизация этого произведения станет первой полнометражной работой за 20 лет. За съёмки фильма будут отвечать кинокомпании SpectreVision и ACE Pictures. Ранее Кейдж работал с ними над фильмом «Мэнди». Продюсерами проекта станут Дэниэл Ноа, Джош Уоллер, Лиза Уолен и Элайджа Вуд. Съёмки картины стартуют в феврале 2019 года. Помимо Кейджа в актёрском составе числятся Джоэли Ричардсон, Томми Чонг, Эллиот Найт, Джулиан Хиллиард и К’Орианка Килчер. Дата премьеры фильма пока не раскрывается.

Стоит отметить, что Николас Кейдж уже давно не появлялся в серьёзных картинах, чаще играя роли в фильмах категории В. Из-за того что актёр скатился до второсортных проектов, он даже стал героев многих мемов в интернете. Кроме того, Кейдж даже заявлял, что закончит актёрскую карьеру через 3-4 года, а потом, возможно, станет режиссёром, поэтому «Цвет из иных миров» может стать одной из последних его картин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю