Директор обязал китайских школьников танцевать на переменах

21-01-2019, 10:11 \\ Мозаика

В школьную образовательную программу Китая включены ежедневные упражнения, которые школьники обязаны выполнять на переменах. Однако директор школы в уезде Линьи другого мнения и предложил свою альтернативу.

 

Директору Чжан Пэнфэй 40 лет. И это вовсе не стесняет его показывать ученикам и коллегам, как правильно двигаться в ритме танца. Согласно его объяснению, такое нововведение было принято ввиду того, что школьникам и педагогам не нравилась обычная гимнастика, а двигаться было обязательно, так как большую часть школьного учебного дня дети и взрослые проводят сидя.

И директор нашел выход из положения.

Сначала его не приняли и многие педагоги выступали против танцев. Мнения разделились. Одни считают, что танец - прекрасная возможность ввести тело в движение, в чем и была суть гимнастики в школе. В то время как другие говорят, что если бы танцы были эффективны, правительство ввело бы их в обязательную программу.

Дети всей страны поддерживают инициативу директора. Они говорят, что танцевать - гораздо интереснее, чем заниматься гимнастикой, которую по их мнению, лучше оставить роботам, которым не умеют скучать.

Интернет-эксперты считают, что как только ажиотаж вокруг его выходки прекратится, ему станет сложно продолжать свою карьеру директора.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю