Разрешить бесплатные парковки в Москве по месту работы предложил депутат

18-01-2019, 07:18 \\ Мозаика

Депутат Госдумы Василий Власов (от партии ЛДПР) предложил разрешить бесплатные парковки по месту работы в Москве для всех официально трудоустроенных граждан. Об этом политик рассказал «РИА Новости».

 Предполагается, что рабочим людям, чей трудовой договор официально оформлен по Трудовому кодексу РФ, будет предоставляться специальный абонемент. Он позволит бесплатно парковаться в непосредственной близости к месту работы.

Депутат объяснил, что жители Москвы жалуются на обременительные тарифы платных парковок для автомобилей. Для некоторых семей такие растраты оказываются существенными. Решение ситуации Власов видит в том, чтобы выдавать абонементы, которые будут позволять оставлять автомобиль на парковке бесплатно.

По мнению депутата, такая мера поможет не только повысить благосостояние москвичей, но и будет стимулировать граждан, которые официально не трудоустроены, требовать оформить свою трудовую деятельность согласно законам.

С данной инициативой депутат обратился в письменном виде к главе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю