Валентин Гафт снова сыграет в спектакле вопреки болезни Паркинсона

17-01-2019, 19:24 \\ Мозаика

Несмотря на проблемы со здоровьем известный актёр и народный артист РСФСР Валентин Гафт в январе вернётся на сцену театра «Современник». Зрители смогут увидеть его в главной роли в спектакле «Пока существует пространство».

На сцене московского театра артист появится 25 января и 25 февраля. В «Современнике» отметили, что Валентин Иосифович полон сил и снова может появиться в авторском спектакле «Пока существует пространство», который Гафт создал вместе с Саидом Баговым. Сейчас артист посещает репетиции и готовится к тому, чтобы предстать перед зрителями на сцене. Отмечается, что большая часть билетов на предстоящий спектакль уже выкупили.

Напомним, что Валентин Гафт много лет страдает от болезни Паркинсона. Так как неврологическое заболевание постоянно прогрессирует, артисту приходится часто наблюдаться у врачей. Актёр не желает заканчивать творческую деятельность, хотя из-за недуга у него часто нет возможности выходить на сцену. Он отмечает, что именно благодаря искусству справляется с болезнью Паркинсона.

Однако одним искусством артист не может полностью излечить себя, и ему всё ещё нужно зарабатывать деньги, чтобы покупать лекарства. Гафт признался, что чтобы оплачивать лечение и услуги сиделки, он ходит на шоу. Так, например, он появился в программе «Пусть говорят». Платят ему немного, но Валентин Иосифович и этому рад.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю