Горбун возвращается: Disney приступила к разработке игрового ремейка мультфильма 1996 года

17-01-2019, 14:53 \\ Мозаика

Студия Disney объявила о работе над экранизацией мультфильма «Горбун из Нотр Дама», который появился на экранах в 1996 году. Как и оригинальный мультфильм, ремейк будет основан на романе Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери».

Продюсером проекта станет Джош Гад, а сценарий напишет Дэвид Генри Хван. Согласно слухам, Гад может также исполнить роль Квазимодо, однако, как уточняют источники, студия ещё не приступила к подбору актёров. Композитором фильма станет Алан Менкен совместно со Стивеном Шварцем.

Хотя новая экранизация и является перезапуском мультфильма «Горбун из Нотр Дама», пока неизвестно, будет ли она в точности повторять сюжет мультфильма, как, например, было с «Красавицей и чудовищем», в котором многие песни и сцены были аналогичны тем, что показали в оригинале. Стоит отметить, что «Горбун из Нотр Дама» от Disney значительно мягче и добрее, чем роман Гюго, который закончился весьма трагично.

Помимо «Горбуна из Норт Дама» Disney также работает над ремейками «Дамбо» (Тим Бёртон), «Короля Льва» (Джон Фавро) и «Алладина» (Гай Ричи). Помимо этого студия намерена также представить игровые версии мультфильмов «Мулан» и «Леди и бродяга», а также «Лило и Стич».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю