«Это неприемлимо»: создатели «Гриффинов» отказались от шуток о геях

15-01-2019, 19:03 \\ Мозаика

В эпизоде мультсериала «Гриффины» главный герой шоу сообщил Дональду Трампу, что намерен прекратить насмехаться над геями. Чуть позже слова Питера Гриффина подтвердили и создатели сериала.

Новый эпизод «Гриффинов» вышел 13 января, а затем появилось интервью TVLine исполнительных продюсеров сериала Алека Салкина и Ричарда Аппеля, в котором они заявили, что Питер не соврал. Они отметили, что никто не принуждал их отказаться от шуток о геях, не было никакого внешнего давления. По словам продюсеров, теперь им некомфортно шутить на подобные темы. Шоу выходит в течение 20 лет, и за это время изменилась не только культура, но и создатели «Гриффинов». Теперь их взгляды другие, отметил Аппель. Салкин подтверждает слова коллеги, добавив, что современные эпизоды значительно отличаются от старых.

«Есть вещи, над которыми мы смеялись раньше и чувствовали себя комфортно, но сейчас мы понимаем, что эти шутки неприемлемы», - заявил Салкин.

Мультсериал о семействе Гриффинов впервые вышел 31 января 1999 года. На протяжении всего шоу герои шутили на самые щепетильные темы – от инвалидности и СПИДа до рабства и феминизма. Именно из-за такого юмора шоу часто подвергалось критике со стороны общественности.

От современной культуры стараются не отставать создатели сериала «Симпсоны». Однако они не отказываются от привычных шуток, а используют популярные в Сети мемы. Так, недавно в одной из серий появилась знаменитая гифка с Гомером, который прячется в кустах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю