Полутораминутный трейлер финального сезона «Игры престолов» подтвердил одну из фанатских теорий

14-01-2019, 14:40 \\ Мозаика

Вышел долгожданный трейлер 8 сезона «Игры престолов», который не только заставил фанатов сериала поволноваться за судьбу выживших Старков, но и подтвердил одну из теорий.

В полутораминутном ролике Джон Сноу, Санса и Арья Старк оказываются в семейной крипте под Винтерфеллом. Они идут по тёмным коридорам, проходя мимо захоронений своих близких – Эддарда, Кейтилин и Лианны Старк. Дойдя до конца коридора, выжившие Старки неожиданно натыкаются на собственные надгробные статуи. После этого крипта покрывается изморозью, а с противоположной от героев стороны появляется туман, что, скорее всего, указывает на приближение белых ходоков или самого Короля Ночи.

Поклонники «Игры престолов» сразу заметили, что в ролике не показали Брана Старка, который в последнем сезоне наконец-то стал трёхглазым вороном. Единственным объяснением отсутствия Брана фанаты шоу посчитали то, что он стал Королём Ночи, о чём говорилось в теории, появившейся в 2017 году. Фанаты давно заметили, что сериальные Бран и Король Ночи внешне похожи. Теория кажется правдоподобной и от того, что у Старка-младшего есть возможность путешествовать во времени, он также имеет сверхъестественные способности. Айзек Хемпстед-Райт, сыгравший Брана в сериале, как-то рассказал, что его персонаж и Король Ночи являются двумя древнейшими существами Вестероса. После того, как официальный Twitter-аккаунт опубликовал ролик, фанаты начали выдвигать предположения, что Брана нет среди Старков, поскольку он уже стал Королём Ночи или решил объединиться с белыми ходоками. Кроме того, некоторые посчитали, что трейлер намекнул на неминуемую смерть всех Старков.

Восьмой сезон «Игры престолов» стартует 14 апреля 2019 года. В декабре HBO представил первый тизер сериала, а чуть позже в Сети появились первые кадры шоу, в которых показали встречу Сансы Старк и Дейнерис Таргариен.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю