"Продолжению быть": сценарист "Социальной сети" считает, что пришло время для сиквела

13-01-2019, 16:08 \\ Мозаика

Сценарист оскароносного фильма «Социальная сеть» Аарон Соркин считает, что пришло время для сиквела картины о создании Facebook и Марке Цукерберге.

В интервью AP Entertainment Соркин отметил, что в 2005 году о Facebook ему было известно гораздо больше, чем о том, что происходило с соцсетью в 2018 году. Однако он не сомневается, что фильму нужно продолжение. Сценарист уже получил несколько писем от одного из продюсеров Скотта Рудина, в которых тот интересовался, не пора ли приступить к созданию сиквела «Социальной сети». Соркин добавил, что после того, как вышел фильм, в жизни Цукерберга произошло много событий, которые могли бы лечь в основу будущего сценария. Например, прошли судебные процессы с близнецами Винклвосс и Эдуардо Савериным.

Не стоит забывать и о громких скандалах, в которые оказалась вмешана Facebook. Один из наиболее громких – утечка персональных данных пользователей. Так, соцсеть передавала информацию компании Cambridge Analytica, которая использовала их для стратегической рекламы Дональда Трампа во время президентских выборов 2016 года. Эта история негативно повлияла на репутацию соцсети, из-за чего пользователи стали с недоверием к ней относиться.

За сценарий к «Социальной сети» Аарон Соркин получил «Оскар». Кроме того, фильм был награждён престижной премией в номинациях «Лучший монтаж» и «Лучший оригинальный саундтрек». В фильме роль Цукерберга досталась Джесси Айзенбергу, а Саверина сыграл Эндрю Гарфилд. Также роль Шона Паркера, создателя скандальной сети Napstep, досталась Джастину Тимберлейку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю