Для экранизации игры Mineсraft нашли нового режиссера

12-01-2019, 13:53 \\ Мозаика

Легендарная игра «Майнкрафт» после многочисленных испытаний и препятствий все-таки будет экранизована. Для проекта, от которого ранее отказались уже двое режиссеров, нашли нового руководителя.

Экранизацией хитовой игры «Майнкрафт» (англ. Minecraft) займется киностудия Warner Bros., которая уже пригласила на пост режиссера Питера Соллетта, ранее снявшего фильмы «Все, что у меня есть» и «Будь моим парнем на 5 минут». Ранее от режиссерского кресла проекта отказался Роб МакЭлхенни, а на главную роль не был утвержден Стив Карелл, который выбыл из работы над проектом из-за плотного графика. Уже известно, что над сценарием работают братья Аарон и Адам Ни. В центре сюжета окажется девочка-подросток, которая в компании друзей будет спасать свой мир от дракона, который сеет разрушения, хаос и наводит страх на всех окружающих.

В компании прока не сообщили ни дату начала съемок, ни каст актеров, ни дату выхода ленты в широкий прокат. Из-за «текучки» кадров ранее заявленная дата премьеры 24 мая 2019 года является неактуальной.

Напомним, что идея перевода на большие экраны популярной видеоигры живет аж с 2014 года, после того, как киностудия Warner Bros. приобрела права на ее экранизацию. Изначально постановщиком картины числился создатель «Ночи в музее» Шон Леви, а затем Роб МакЭлхенни, который по непонятным причинам покинул проект летом 2018 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю