Игрок в покер 20 дней сидел в тёмной ванной и выиграл 62 тысячи долларов

12-01-2019, 06:05 \\ Мозаика

Профессиональный игрок в покер родом из Соединенных Штатов Рич Алати поспорил со своим австралийским коллегой Рори Янгом, что он сможет месяц пробыть в запертой изоляции темного помещения.

 

В качестве темного помещения была выбрана ванна. Главный приз - 100 тысяч долларов.

По договоренности, Алати должен был запереться в ванной комнате, где было отключено электричество, и побыть там в течение одного месяца. Если бы он не справился, то вынужден был бы расстаться с 100 тысячей долларов.

Помещение приспособили к наблюдению за Ричем: повсюду были расставлены камеры ночного видения. Еду энтузиасту приносили всегда в разное время, чтобы он не мог понять, который сейчас час. Запрещалось использовать телевизор, радио и другие гаджеты. Алати захватил с собой лишь коврик для йоги, эспандер, массажный мячик, эфирное масло лаванды и скраб из сахара и соли.

С помощью камер за Ричем присматривал его отец. В случае, если сын начал бы вести себя неадекватно, он незамедлительно бы вмешался в эксперимент и вызволил бы его из темной и беззвучной комнаты.

На четвертый день у авантюриста начались галлюцинации. Ему виднелись парящие белые шарики, похожие на пузыри. Чтобы избавиться от внутреннего дискомфорта и хаоса в голове, Алати начал заниматься йогой. Это помогало ему сосредоточиться только на асане, освободив разум от негатива.

Сначала Янг был уверен в своей победе. На десятый день он начал сомневаться. На 15-й - пришел к нему домой, включил домофон и предложил отменить пари: Алати выйдет сейчас, но признает свое поражение, и заплатить ему придется всего четверть от изначально оговоренной суммы. Американец отказался.

Через двое суток Янг снова сделал предложение Алати: 25 тысяч долларов заплатит он сам, если приятель прекратит эксперимент и выйдет. Рич размышлял об этом около часа, но в конце концов снова отказался.

Сомнения и страхи так сильно терзали Янга, что он вновь обратился к Алати, но на этот раз попросил назвать его условия. Американец потребовал 75 тысяч. Австралиец предложил 40. В итоге сторговались на 62,4 тысячах долларов (более четырех миллионов рублей).

Алати провел в изоляции от внешнего мира ровно 20 дней.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю