Пауло Коэльо рассказал о главных правилах любви к ребёнку

27-04-2020, 22:12 \\ Маме и папе на заметку

Что говорил о ней известный писатель Пауло Коэльо и чему он пытался научить людей.

 

«Человек все время ищет счастье, не понимая, что на самом деле оно совсем рядом»

Прекрасная цитата Пауло Коэльо, что отвечает на все вопросы человека, который пребывает в поиске чего-то.
И зачастую это что-то – счастье и его поимкой занимается все человечество.
Счастье это вытекающее из любви и любовь, к счастью, многогранна. Человек способен прибывать во множестве её проявлениях, и самой прекрасной является любовь к ребенку.

«Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время».

Ведь с момента появления ребенка у человека меняется мировосприятие, теперь он отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка, это дарит ему непередаваемый спектр эмоций, но из всего этого он вынесет только любовь.
И в ней он и продолжит пребывать, подарив ребенку счастье и возможности к самореализации. Ведь это невероятный трамплин в жизни, расти в семье, где ты окружен любовью, она позволит ему действительно поверить в себя и в свои силы. Такой человек никогда не отпустит руки и не сдастся, ведь он знает, что самое главное у него в жизни уже есть. И это – семья.

 «Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами».

Пауло Коэльо в первую очередь хотел научить людей любить, о её невероятной силе он рассказывал бесконечное множество раз. И может быть сейчас именно тот момент, когда его нужно услышать и не бояться показывать близким людям свои чувства, свои эмоции, ведь только перейдя к действиям, любовь в формате пандемии просочится в каждый уголок жизни и расцветет в ней.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю