Долговая яма-2020. Карантин - самый короткий путь к бедности семей?

1-04-2020, 09:00 \ Маме и папе на заметку

Почему от карантина сгорает бюджет семьи?


Ситуацию с коронавирусом мир проживает впервые, многому следует учиться. Как и искать ответы на многочисленные вопросы работающих семей, которые потеряли деньги после закрытия рабочих предприятий.

Российские мамы утверждают, что в некоторых предприятиях нельзя уйти на карантин и не потерять доход. Так как работодатели прекращают работу и не выплачивают зарплату.

«Все закрыто на карантин, но начальник не собирается выплачивать деньги до конца карантина. Я мать одиночка и теперь я в долговой яме. Чем платить за коммунальные услуги и кредиты я не знаю» - поделилась одна из пострадавших.

Но есть вторая сторона медали, когда людей не отпускают на карантин и они должны работать в самое небезопасное время.

В соответствии с указом президента Российской Федерации, в нашей стране неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 г. объявлена не рабочей.

«Страшно ходить на работу, так как кругом множество заболевших, которые ходят без масок и перчаток, но начальство стоит на своем и приходится каждый день подвергать себя опасности» - пожаловалась российская мамочка.

Из-за коронавируса пострадала экономическая сфера, так как эпидемия сильно ударила по капиталу компаний. Многие собственники ресторанов, салонов и частных магазинов потеряли огромное количество выручки. Например, убытки мирoвoй туриcтичecкoй oтрacли из-зa кoрoнoвируca oцeнивaют ужe в $2,2 трлн.