Все разнообразие русской кухни в сети ресторанов «Ерш»

20-04-2019, 06:13 \\ Люкс

Русская кухня, как ни одна другая, отличается обилием продуктов, которые в ней используются. Этому способствовали природные условия и занятия народа: земледелие давало злаки для хлеба и напитков, охота и скотоводство — мясо. В реках — множество рыбы, в лесах — грибы, ягоды, а на огородах — овощи. Традиционные продукты и способы приготовления блюд из них берут за основу своих меню современные рестораны.

В сети пивных ресторанов в Москве «Ерш» привлекает разнообразие блюд русской кухни в сочетании с многовековым напитком многих народов — пивом. Здесь подают крафтовое пиво, которое появилось у нас несколько лет назад, а в Европе и США — уже несколько десятилетий. Это тоже возвращение традиций: варят этот напиток небольшими партиями по старинным рецептам, из 100% натуральных продуктов.

Меню ресторанов «Ерш» включает блюда из основных продуктов русской кухни:

• Среди холодных закусок, возбуждающих аппетит, овощные нарезки, маринованные огурцы, помидоры и грибы. Для любителей классики — селедочка с картошечкой, а для гурманов — филе лосося, слабосоленая скумбрия. Или сырокопченая свиная шейка с маринованным помидором. А отварной язык с хреном словно пришел из старинного кабачка.

• Русская кухня богата супами, особенно солянкой, известной в ресторанах других стран. Ее, а также щи из щавеля или наваристую рыбную похлебку из семги и палтуса отведайте в ресторане «Ерш», если решите устроить здесь семейный обед.

• Основа любой трапезы — мясные блюда, которые в ресторане готовят настоящие профессионалы. Это стейки из мраморной говядины или вырезки, приготовленные на мангале, как раньше в очагах на вертеле. Или блюдо из ягненка в фирменном маринаде. И приятно похрустеть «бараньими семечками» под пиво.

• Блюда из рыбы не менее популярны в русской кухне, чем мясные. Выбирайте стейк из палтуса или скумбрию, семгу гриль, отведайте белого тунца по-монастырски, с грибами и сыром. Много найдется любителей классического сочетания пива с рыбой — вяленой воблой или копченой на ольховых опилках скумбрией.

В ресторанах https://www.ersh.su/ по-домашнему уютно, но не скучно — по четвергам здесь караоке, а в пятницу и субботу проводятся вечеринки с развлекательными программами. Но можно заказать на сайте или по телефону блюда из меню на дом. Доставят их бесплатно в течение часа в пределах МКАД или полутора часов в ближайшие к столице города. Выгодно стать на лето постоянным клиентом заведения — они станут владельцами дисконтных карт.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю