Дизайн проект квартиры. Популярные стили.

12-03-2018, 04:12 \\ Мозаика / Лайфстайл

Когда техническая часть проекта осталась позади, то начинается самый приятный этап: работа по стилизации помещения. В ход идут каталоги, примеры из портфолио и фотографии из интернета. Знакомясь с ними, заказчик начинает понимать, что же ему нравится. Стилей существует много, но среди них есть наиболее популярные, так называемые, фавориты. Дизайнеры АСК СИГНАЛ отмечают, что по-прежнему часто заказывают дизайн квартиры в классическом стиле. Отдельная категория граждан любит лофт, некоторым близок прованс. Если нет четкой определенности, то выбирают просто современный стиль.

Дизайн-проект в классическом стиле

Классика – это кусочек исторической эпохи. Если вас вдохновляет античность или романтизм, то в обоих случаях можно говорить о классическом интерьере. При этом классика может быть очень разной, поэтому пояснения с вашей стороны обязательны.

Основные признаки:

  • В классическом интерьере все предметы взаимосвязаны. Некоторые из них занимают центральные позиции. Это может быть камин, рисунок на полу или обеденный стол. Остальные элементы композиции группируются вокруг такого центра.
  • Для классики характерны симметрия, геометрические формы и эффект зазеркалья.
  • Обычно используют несколько источников освещения.
  • Классический дизайн отличается роскошью.
  • Из отделочных материалов предпочтение отдается дереву и камню.
  • Часто используют белый и бежевый цвет.

Дизайн-проект в стиле лофт

Немного мрачноватый и таинственный, лофт возник на чердаках и в подвалах США. Теперь он будоражит воображение многих творческих людей. Кирпичная кладка, кованые элементы, натуральное дерево и абстрактный декор – лофт узнаваем и неповторим. Для выполнения такого дизайна требуется специальная подборка предметов интерьера: железные светильники, длинные диваны, складные стулья и граффити. Важна оригинальность во всем.

 

Дизайн-проект в стиле прованс

Тот, кто любит природу и кого судьба забросила в город по ошибке, выберет прованс. Речь идет о деревенских мотивах в интерьере. Простота и скромность на первом месте. Дизайн связан с бытом и красотой французской деревни, на что указывает название стиля. Цветочные узоры, кованые элементы и штукатурка – все это признаки прованса. Преобладают пастельные тона и натуральные материалы. Прованс – скорее женский вариант. Декор и мебель выполнены в розовой, голубой, кремовой и мятной цветовой гамме.

Дизайн-проект в современном стиле

Для тех, кто не хочет себя ограничивать канонами какого-либо определенного направления, существует современный стиль. Он подразумевает, что квартира оформляется исключительно по вкусу ее владельца. Не стоит мешать позолоту с элементами хай-тека, то есть следует избегать резких противоречий. В остальном можно фантазировать. Современный стиль не требователен и готов стерпеть многое. Главное соблюдать общую гармонию интерьера.

Заказать дизайн-проект можно, позвонив по телефону: +7 495 088 75 27. Специалисты АСК СИГНАЛ познакомят вас и с другими стилями интерьера, помогут выбрать и воплотить самое лучшее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю