Владелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев остался без российского гражданства

22-07-2017, 08:27 \\ Мозаика / Лайфстайл

Член директорского совета изданий «Ведомости» и The Moscow Times Демьян Кудрявцев остался без российского гражданства. Причина этого кроется в предоставлении недостоверных данных сотрудникам миграционной службы. Информацию журналистам предоставили правоохранительные органы государства.

В соответствии с данными, полученными от источника, пожелавшего сохранить инкогнито, во время подачи заявления на получение гражданства РФ Демьян Кудрявцев предоставил работникам учреждения сведения, которые не соответствуют реальности. В этом также удостоверился столичный суд.
Медиаменеджер обратился с просьбой о выдаче ему российского гражданства, поскольку в его распоряжении имелось лишь удостоверение гражданина Израиля.
Из-за несовпадения информации, изложенной в документах, Демьян Кудрявцев сейчас не имеет права пребывать на территории РФ более 90 календарных дней на протяжении отрезка времени, равного полугоду. Он также подпадает под правила миграционного законодательства, а это значит, что для продолжения своей профессиональной деятельности в стране медиаменеджеру следует обзавестись особым разрешением.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю