В Омске в парке состоялся забег самых красивых девушек города

19-06-2017, 08:26 \\ Мозаика / Лайфстайл

Вчера, 18 июня в Омском парке состоялся необычный забег, для участия в котором были отобраны лишь представительницы прекрасного пола. Данное спортивное мероприятие, проходившее на территории парка под названием «Зеленый остров», представляет собой часть Сибирского международного марафона – Цветочный.

 В соответствии с информацией, предоставленной репортерами местных СМИ, этот марафон стал третьим по счету и предназначался исключительно для девушек. В 2017 году забег был проведен в поддержку благотворительного фонда «Радуга». Количество участниц достигало 348 красавиц, которые приехали к месту соревнования не только из Омской, но и Московской Новосибирской, Кемеровской областей и даже из далеких округов ХМАО и ЯНАО. Начинающие спортсменки должны были преодолеть две дистанции с длиной равной 3 и 10 километрам.

Согласно результатам соревнования, на дистанции в 3 километра призовые места разделили между собой три местных жительницы, отстоявшие честь Омска, среди которых Наталья Джоли (I место), Алина Степанова (II место) и Ольга Колесник (III место).

В свою очередь победа на дистанцию в 10 километров также досталась омичкам: первой место заняла Марина Ковалева, второго места удостоилась Асель Сагнаева, и третье досталось Алене Петровой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю