Опрос: Каждый третий молодой россиянин выступает против секса до брака

7-06-2017, 22:00 \\ Мозаика / Лайфстайл

Опрос Государственного института управления помог установить, что около трети российской молодежи являются противниками сексуальных контактов до брака. Также более 70% опрошенных негативно относятся к гомосексуальности.

Данное исследование было проведено в рамках доклада о реализации и положении молодого поколения в России. Против добрачных интимных связей выступили 31,5% респондентов, 19,6% откровенно признались, что часто грешат подобными действиями. Еще 17,5% сообщили, что сами не собираются занимаются сексом до заключения брака, но и не собираются осуждать других. Нашлись и такие представители молодежи, которые отказались отвечать на этот вопрос.

По поводу гомосексуальных связей 71,8% респондентов выступили категорически против таких действий. 18,8% опрошенной молодежи никогда не вступали в однополые отношения, но относительно спокойно относятся к представителям сексуальных меньшинств. Стоит отметить, что опрос состоялся весной текущего года и в нем приняли участие около 1,6 тысяч россиян в возрасте от 16 до 24 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю