Медведев поздравил с 60-летием режиссера Женовача

15-05-2017, 13:07 \\ Мозаика / Лайфстайл

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев написал слова поздравлений в адрес знаменитого театрального режиссера Сергея Женовача, которому исполняется 60 лет. Текст поздравительной открытки был обнародован на сайте Кремля.

Медведев отметил непревзойденный актерский талант Женовача, его мастерство и умение экспериментировать. При этом он подчеркнул, что созданная им театр-студия подобно уникальному творческому пространству, собирает в себе традиции и новшества, а классические произведения мировых авторов находят отклик в сердцах зрителей благодаря современной интерпретации. По словам главы правительства, спектакли знаменитого постановщика отличаются своей искренностью и глубиной, а также заряжены позитивной энергетикой, которая передается зрителям через игру на сцене.

Сергей Женовач – российский театральный режиссер, основавший в 2005 году «Студию театрального искусства». Заслуженный деятель искусств даже выйдя на пенсию не покидает стены родного театра, он с момента основания и по сей день является его несменным худруком. Самыми знаменитыми постановками считаются «Мастер и Маргарита», «Три года», «Игроки» и многие другие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю