Сельский учитель из Якутии стал лауреатом кинофестиваля «Движение»

30-04-2017, 14:49 \\ Мозаика / Лайфстайл

В Омске прошла церемония Национального кинофестиваля дебютов «Движение». Главные награды фестиваля достались директору сельской школы в Якутии, который никогда не изучал актерское и режиссерское мастерство.

Дмитрий Давыдов был отмечен за режиссерскую работу над картиной «Костер на ветру». Также фильм сельского преподавателя стал лауреатом в номинации лучшая мужская роль, которую сыграл Алексей Устинов. Критики фестиваля оставили только положительные отзывы в адрес актерского состава «Костра на ветру». Но главный приз достался Давыдову из рук губернатора Омской области Виктора Назарова, который поблагодарил режиссера за его вклад в современный кинематограф.

Приз в номинации за лучшую документальную картину достался Евгению Григорьеву («Про рок»), среди короткометражных лент была отмечена работа Николая Сидорова-Французова «Ёф». Зрительское голосование поддержало фильм Александра Касаткина «Три дня до весны». Стоит отметить, что на торжественном мероприятии присутствовал народный артист РФ Никита Михалков, который прилетел в Омск со своей женой и внуками. Конферансье церемонии стали продюсер Полина Зуева и режиссер Алексей Агранович.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю