Эксперты дали советы, которые помогут выбрать кольцо с бриллиантом

25-04-2017, 19:02 \\ Мозаика / Лайфстайл

Зачастую, в выборе кольца с бриллиантом возникают определенные трудности, ведь в таком нелегком деле необходимо знать все тонкости. Эксперты подготовили несколько эффективных советов, которые помогут выбрать самое лучшее кольцо с алмазом, которое будет ослепительно сверкать на пальце.

Одним из первых советов, пожалуй, можно считать проверку сертификации. По данным, имеющимся в свободном доступе известно, что бриллианты подразделяются на две группы: с камнями до 0,30 ct и более 0,30 ct.

Вторая группа получает сертификат от геммологических лабораторий, который можно легко проверить по номеру. Однако надо понимать, что страна сертификации и страна добычи камня может разнится. Далее, желательно оценить характеристики этих самых сертификатов. В зависимости от информации в сертификате может отличаться цена камня, ведь на нее влияют многие факторы, такие, как чистота, цвет и качество.

Специалисты рекомендуют не забывать о том, что каждый производитель будет хитрить и стараться делать камни с примесями, однако это тоже довольно легко можно проверить. В любом случае, исходя из информации выше, можно узнать о камне все и даже больше и тогда решать, тратить огромную сумму денег за драгоценный камень или лучше сэкономить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю