Специалисты Numbeo представили рейтинг безопасности в городах по всему миру

24-04-2017, 01:30 \\ Мозаика / Лайфстайл

Независимый портал Numbeo.com обнародовал список самых безопасных городов по всей планете, специалисты провели сравнительный анализ более 378 городов. Сообщение об этом было обнародовано в журнале The National.

Лидером по безопасности выступает столица Арабских Эмиратов – город Абу-Даби. По данным аналитиков, расчет производился согласно уровню преступности в городе. Из максимальных 20 балов столица ОАЭ получила 14,4 балла. По данным правоохранительных органов города, в прошлом году на 100 тысяч жителей совершалось не более 84 нарушений закона.

Также в топ безопасных городов были включены: Мюнхен (ФРГ), Тайбэт (КНР), Байзель, Сингапур, Цюрих (Швейцария) и Доха (Катар). Стоит отметить, что столица РФ – Москва находится на 205 позиции рейтинга, по данным Numbeo.com, здесь фиксируется показатель в 45,32 балла. Самым безопасным городом в СНГ признали Минск (Белоруссии), который занял 28-е место.

Аналитики не советуют туристам планировать путешествие в столицу Венесуэлы – Каракас, так как в этом городе максимальный уровень нарушения законодательства, который приравнивается к 80 баллам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю