«Цезарь» отдыхает! Новый салат с курицей и овощами за 30 мин

11-03-2020, 15:30 \\ Кулинария

Медовая заправка станет изюминкой вкусного блюда.

Куриное филе, пекинская капуста и стручковая фасоль — нежная основа для теплого салата. Ароматное сочетание имбиря, чеснока и медового соуса внесет новые нотки в оригинальное блюдо. Вкусовыми качествами теплый салат не только превзойдет «Цезарь», но и обогатит организм множеством витаминов. Ингредиенты доступны и не «ударят по карману». Приготовление теплого салата займет всего 30 мин.

Ингредиенты:

куриное филе — 0.5 кг крахмал — 1 ст. л.
пекинская капуста — 1 шт. мед — 1 ст. л.
стручковая фасоль — 300 г кетчуп или соус — 1 ст. л.
растительное масло — 5 ст. л зеленый лук
чеснок — 2 зубчика вода — 150 г
имбирь соль по вкусу
перец болгарский — 1 шт.

Шаг 1: Очистить чеснок и имбирь, помыть и нарезать ломтиками. Помешивая обжаривать на сковороде 5 мин, после чего извлечь шумовкой. 

Шаг 2: Промыть куриное филе, перец, стручковую фасоль и промокнуть салфеткой. Нарезать ломтиками филе, выложить на сковороду и обжарить с двух сторон до появления корочки. Болгарский перец нарезать соломкой. Стручковую фасоль и перец добавить в сковороду к филе и перемешать. Обжаривать 7-10 мин. Пекинскую капусту помыть, нарезать соломкой и выложить к остальным ингредиентам.

Шаг 3: В отдельную посуду налить 150 г воды, добавить крахмал, мед, кетчуп и перемешать. Соус влить в сковороду, довести до легкого кипения и дать загустеть. Помыть зеленый лук, нарезать кольцами и посыпать сверху готового блюда. Медовый соус сделает блюдо неповторимым, он идеально подходит как к мясу, так и к овощам. Обволакивая ингредиенты, медовый соус формирует общий вкус блюда, придавая легкую сладинку.

Легкий, полезный и питательный салат, послужит прекрасным обедом или ужином. Он подарит массу вкусовых ощущений и ароматов. Блюдо можно употреблять как в теплом, так и в холодном виде.

Поделиться новостью:
Главное за неделю