Время - деньги: идеальное тесто для пиццы за 5 минут

18-02-2020, 18:13 \\ Кулинария

Быстрее приготовить самому, чем ждать доставку еды.

Заказывая еду в доставке, люди надеятся, что доставщик приедет раньше, чем желудок начнет поедать сам себя. Проходит час, в ход идут бутерброды, полтора - время вчерашнего супа. И вот, доставщик на пороге, пицца холодная, а желание ее кушать вовсе пропало. Существует способ приготовить отличное тесто для пиццы, потратив на него 5 минут и минимум продуктов.

В этом рецепте никаких пропорций не будет - все делается на глаз и вкус. На 2 пиццы нужно примерно 3.5 стакана муки (все зависит от ее качества). В муку добавляем щепотку соли, щепотку сахара и столовую ложку оливкового масла (можно заменить подсолнечным). Начинаем медленно вливать воду и замешивать тесто вилкой. Если тесто слишком плотное - добавляем воду, муку же в жидкое тесто подсыпать не желательно - исправить можно на этапе раскатки.

Готовое тесто смазываем маслом, заворачиваем в пищевую пленку или помещаем в пакет и отправляем подходить при комнатной температуре минимум на 15 минут. Припыляем стол мукой, делим тесто на нужное количество кусков и раскатываем скалкой. Такое тесто можно растягивать руками - оно очень податливое.

Смазываем основу соусом, посыпаем сыром, поверх которого выкладываем начинку. Настоящая пицца собирается именно в такой последовательности. Отправляем в разогретую до максимальной температуры духовку на 5-10 минут, периодически проверяя готовность.

Поделиться новостью:
Главное за неделю