Панакота из СССР: Нежный сливочный десерт невозможно забыть

14-02-2020, 21:16 \\ Кулинария

Вкус детства, ничего лишнего.

Как из доступных продуктов делается шедевр, знали советские женщины. Только полезные ингредиенты, исключены ГМО и Е-коды.

В советское время хозяйки ухищрялись придумывать шикарные блюда из обычных и доступных ингредиентов. Тогда все было настоящим, домашним, полезным и безумно вкусным. Нежный сливочный десерт пробовали многие, но у каждого в семье рецепт назывался по-разному. На вкус как панакота, только родом из СССР. Готовится легко, быстро и не дорого, как когда-то.

Для приготовления нежного десерта потребуется:

  • Молоко – 300 мл.
  • Сметана или йогурт – 300 мл.
  • Желток – 3 шт.
  • Желатин – 1 ст. л.
  • Вода – 4 ст.л.
  • Ваниль и сахар – по вкусу

Желтки растереть с сахаром и поставить на маленьких огонь. Тонкой струйкой влить молоко, прогревать в течение 10 минут, не доводя до кипения. Желатин растворить в воде на водяной бане и влить в молоко с желтками, оставить остывать. Сметану или йогурт перемешать с ванилью, добавить в остывшее молоко и тщательно перемешать. Массу разлить по формочкам и поставить в холодильник до полного застывания.

Нежный десерт со сливочным вкусом перенесет в далекое детство, где было спокойно, а главное аппетитно. Современные дети с удовольствием скушают советскую панакоту и будут просить сделать еще. Заменить полезный десерт на батончики куда проще, чем кажется.

Глаза открылись: Все хозяйки используют перец горошком не так, как надо

Поделиться новостью:
Главное за неделю