Подготовка к переезду в дом престарелых

1-11-2018, 13:36 \\ Это нужно знать

Пансионат должен стать хорошим новым домом для людей пожилого возраста, поэтому прежде чем отправлять в один из вариантов, нужно как следует подготовиться. То есть помимо тщательного выбора, нужно позаботиться о том, чтобы ваши родные были обеспечены всем необходимым. Конечно, пансионаты предоставляют все необходимое, кроме предметов личной гигиены. Все подробности можно узнать на сайте pansionat-sv.kiev.ua.

Выбор пансионата

Прежде чем остановиться на одном из вариантов, нужно обратить внимание на некоторые нюансы:

  1. Отзывы. Очень важно, что говорят о месте другие пользователи. Если место действительно хорошее, то оно получит высокие баллы. Но не стоит забывать о том, что у всех чувства хорошего и плохого отличаются, поэтому лучше все же и самостоятельно посетить место, в которое вы собираетесь поместить своих родных.
  2. Стоимость. Конечно, не у всех есть возможность заплатить высокую стоимость, чтобы обеспечить своим родным отличные условия. Но сегодня есть сеть пансионатов в Киеве, которые имеют привлекательную доступную цену.
  3. Услуги. Пожилые люди под грузом прожитых лет имеют большую склонность к различным заболеваниям, поэтому за ними требуется постоянное наблюдение. Поэтому следует обратить внимание на персонал, который будет ухаживать за постояльцами и перечнем услуг. То есть в доме престарелых должна быть возможность ухода не только за ходячими постояльцами, но и людьми с ограниченными возможностями.
  4. Расположение. И ни в коем случае не забываем о том, что пансионат должен иметь удобное место расположения, но на определенной удаленности от города, что постояльцы могли гулять и наслаждаться свежим воздухом. Хотя, зачастую такие учреждения располагают в пригородах в местах экологически чистых. Кроме того, нужно смотреть и на удаленность, умеренное расстояние позволит чаще навещать родных.

Подготовка к переезду

Разумеется, в любой момент можно привезти все необходимое, но для переезда нужно знать перечень необходимых вещей, которые потребуются. Зачастую пансионаты предоставляют все необходимое за исключение некоторых моментов. Таким образом, проследите, чтобы у ваших стариков было все что нужно.

  • Нужно как следует позаботиться о гардеробе. Потребуется одежда (на все сезоны), в том числе нижнее белье, куртки и прочее. Не забываем также и о праздничном наряде.
  • Обязательна обувь на все случаи жизни. Причем специалисты рекомендуют выбирать что-то удобное и главное не скользящее. Сиделка в любой момент сможет помочь обуться и одеться, если в этом возникнут сложности, но лучше выбирать максимально элементарные модели без лишней шнуровки, змеек и прочих застежек.
  • И конечно нужны личные вещи и средства гигиены. Это расчески, зубные щетки, аксессуары для волос, бритвенные принадлежности.

В некоторых случаях могут потребоваться лекарственные препараты и средства для передвижения. Но в некоторых домах престарелых эти элементы входят в стоимость или могут быть приобретены уже на месте. Что касается досуга, то в основном все необходимое (книги, журналы и прочее) имеется в пансионате. Но такие виды досуга как вязание, вышивка и другое отсутствует. Хоспис для престарелых «Серебряный Век» открывает свои двери перед всеми желающими, требующими профессионального ухода.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю