"ВКонтакте" предоставит пользователям информацию о собранных на них данных

22-08-2018, 10:45 \\ Интернет и сети

Чтобы получить соответствующие сведения, нужно будет обратиться в службу поддержки. Предварительно сообщается, что пока эта возможность доступна только на территории стран Евросоюза.

 Руководство компании заявило, что ввиду принятого закона о персональных данных в Европе теперь пользователи смогут узнать, какие данные о себе они оставляют в сети. По словам официальных представителей социальной сети «ВКонтакте», сейчас вектор направлен в стороны полной прозрачности. Люди должны понимать, какая информация содержится в интернете. Подчеркивается, что в самое ближайшее время такая функция станет доступна не только странам Евросоюза, но и другим государствам.

Среди собранных данных, информацию о которых можно получить, обратившись в службу поддержки, может быть указана история блокировок, сохраненные аудио и видеозаписи, модель девайса, время и дата входа в сеть, закладки и т.д. Пользователи также получат право на полное удаление персональной информации.

Ранее сообщалось, что социальная сеть «ВКонтакте» получила обновление, в соответствии с которым теперь через можно заказывать еду и вызывать такси. Функция находится в разделе «Сервисы». Необязательно скачивать дополнительное приложение, теперь заказать товары или записаться на услуги пользователи смогут прямо со своей странички.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю