Xiaomi выпустила антибактериальный увлажнитель воздуха за 255 долларов

15-12-2018, 12:20 \\ Гаджетомания

Устройство обещает истреблять в помещении 98,8% вредных микроорганизмов. Его уже можно приобрести в интернет-магазинах.


 

Антибактериальный увлажнитель Smartmi представляет из себя белый цилиндр 33,6 сантиметров в высоту и 20,7 сантиметров в диаметре. Внутри находится емкость на 3,5 литра. Этого количества воды хватит на 16 часов работы работы прибора. За оставшимся запасом можно следить благодаря прозрачной полосе-индикатору. При недостаточном объеме воды Smartmi попросту выключается, предотвращая возгорание и поломку.

Xiaomi выпустила электронную брошюру, объясняющую принцип работы устройства. За борьбу с бактериями отвечает японская ультрафиолетовая лампа на холодном катоде. По словам разработчиков, её излучение повреждает большинство известных видов на уровне ДНК: бациллы, стафилококки и т.д. Очищенная вода выходит наружу в виде едва заметного тумана благодаря ультразвуковому резонатору. К тому же, пластик Smartmi содержит антибактериальное покрытие.

Управлять прибором можно через приложение на смартфоне. Связь обеспечивает модуль Wi-Fi. За свою новинку Xiaomi требует чуть больше 255 долларов - 14,5 тысяч рублей. Устройство пригодится людям, постоянно работающим в сухих помещениях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю