Sony Playstation убивает Xbox

14-12-2018, 17:56 \\ Гаджетомания

Преимущества консоли от Sony становятся всё более явными и безоговорочными.

 Перед поклонником видеоигр рано или поздно встаёт дилемма выбора той или иной игровой платформы. Решение это серьёзное, так как не каждый может себе позволить иметь несколько оных сразу. И сейчас можно с уверенностью заявить, что всё больше людей склоняют чашу весов в сторону выбора консолей Playstation от Sony. Но обо всё по порядку.

Консоли Sony Playstation всегда славятся своим высоким качеством передачи картинки и высокой производительностью. Playstation 4 первая поддерживала высокое разрешение 1080, в то время как конкурирующая с ней Xbox One такие игры просто не тянула, предоставляя максимальное разрешение только в 900рх. Да, сейчас Microsoft попытались подтянуться и выпустить способную соревноваться с PS4 поддерживающую разрешение 1080 Xbox One X, однако, на продажи их продукции это уже не слишком повлияло. А в свете скорого анонса Playstation 5 конкуренты снова попадут на задворки.

К тому же, только у Playstation есть уникальная функция Remote Play, позволяющая использовать другие устройства производства Sony в качестве монитора. Это очень удобно на случая поломки или отсутствия основного монитора/телевизора. А для любителей поностальгировать доступен сервис Playstation Now, позволяющий на новой консоли играть в старые игры – практика, ранее используемая только Sony, и здесь забирает пальму первенства. Да, у Xbox есть похожий сервис. Но он появился значительно позже, а также подразумевает недешёвую абонплату.

Sony первая запустила функцию поддержки виртуальной реальности и успешно реализовывает этот проект уже в течение почти трёх лет - даже здесь Xbox конкретно отстаёт. И результатом всех этих преимуществ является очевидный факт – обладателей PS значительно больше, чем Xbox, и их количество стремительно растёт. Это, в свою очередь говорит о том, что в сети значительно проще будет найти, с кем и во что поиграть.

Отсюда вывод: в попытке угнаться за Sony компьютерный гигант Microsoft медленно ведёт свою консоль к верной гибели. Об этом также говорят результаты последних игровых выставок E3, на которых Playstation обычно во главе состава, а Xbox – в хвосте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю