Xiaomi разработала маленький принтер для печати фото со смартфонов

14-12-2018, 11:31 \\ Гаджетомания

Диагональ устройства не превосходит средний планшет. Подробности нового проекта приводит ресурс Gizmochina.


 

Xiaomi официально анонсирует свой маленький Mijia Photo Printer в Китае 19 декабря. Пока о принципах его работы сообщает лишь изображение на постере. Предполагается, что новинка бренда работает по принципам стандартных принтеров. Он подключается к сети по кабелю, использует картриджи с красителями в боковом отсеке и выкатывает фотографии диагональю до 6 дюймов на специальную подставку. Судя по изображению, последняя отсоединяется для транспортировки.

Прежде всего, технология ориентирована на смартфоны. Xiaomi разработали приложение, которое позволяет связать принтер и мобильный гаджет через Wi-Fi сигнал. При помощи программы можно настраивать некоторые особенности снимков. Например, формат, размер и цветовую палитру. Эксперты Gizmochina ожидают, что Mijia Photo Printer поступит в продажу по цене около 70 долларов. Тогда как стоимость подобные принтеров от других брендов превышает 100 долларов.

В феврале Xiaomi уже выпустила одну печатную машинку, которую можно носить в кармане. Помимо создания, она позволяет оживлять готовые снимки при помощи технологии дополненной реальности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю