Amazon установила в смарт-колонку Echo Show 10-дюймовый дисплей

22-09-2018, 02:30 \\ Гаджетомания

Второе поколение модели выглядит, как маленький телевизор. Американская компания планирует запустить новинку в продажу с 11 сентября. Но уже можно оформить предзаказ за 230 долларов.

 21 сентября Amazon презентовала обновленную смарт-колонку Echo Show. Теперь устройство может выполнять функции планшета благодаря 10-дюймовому сенсорному дисплею с разрешением в 1280×800 точек. В отличии от предшественника, второе поколение предлагает собственный интернет-браузер, в котором можно искать информацию, смотреть видео, слушать музыку и прочее через Wi-Fi.

Вскоре Amazon обещает выпустить обновление, которое позволит звонить по Skype. Благо, фронтальная камера на 5 МП у гаджета уже есть. Она может снимать видео с разрешением в 720p.

Для основной функции колонки разработчики установили в корпусе неодимовые динамики диаметром в 2 дюйма. Их общая мощность достигает 10 Вт. Кромет того, звучание Echo Show на низких частотах улучшит пассивный излучатель. Все это работает на неизменном процессоре Intel Atom x5-Z8350. Вдобавок, смарт-колонка поддерживает Alexa и систему ZigBee, которая позволяет объединить голосового помощника с другими элементами умного дома.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю