Технология FaceID была придумана Microsoft - эксперты

20-08-2018, 12:26 \\ Гаджетомания

Специалисты вновь нашли ряд доказательств того, что корпорация Apple является одним из лидеров по заимствованию технологий у других компаний для создания своих гаджетов и программных оболочек.

Согласно заявлению экспертов, выемка на верхней части экрана iPhone X была подсмотрена у Essential Phone. Для улучшения графики ноутбуков Mac интерфейс «яблочная» компания позаимствовала у Xerox. Чтобы улучшить программное обеспечение, Apple взяли комплектующие оболочки у Acorn, а систему жестового управления «забрали» у Fingerworks. Кроме этого, Apple Watch не являются первыми в истории умными часами – прототип был создан компанией Seiko в разработке Pulsar NL C01.

Что касается мышки от Apple, дизайн был скопирован у Star Information System. В то же время iPad получил практически все функции, созданные компанией GRID при разработке первого планшета. Также известно, что голосовой помощник Siri был впервые придуман в Китае представителями компаниями Zhi Zhen.

Всем известный способ разблокировки смартфона лицом FaceID Apple приобрели у другой известной корпорации – Microsort, а жестами – у Neonode.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю