Эксперты: В Китае гаджеты Xiaomi не вошли в топ-5 мировых лидеров рынка

3-07-2017, 10:19 \\ Гаджетомания

Эксперты аналитического бюро Risingsun опубликовали данные о распределении позиций в IT. Xiaomi не вошли в топ-5 мировых лидеров рынка.

3 июля аналитическая компания Risingsun на своих ресурсах опубликовала данные о рейтингах компаний-гигантов в IT. С учетом того, что 7 из 10 мировых позиций занимают китайские производители, Xiaomi не вошли в топ-5 мировых лидеров, о чем свидетельствуют итоги продаж за последние три месяца.

По данным статистики, первое место заняла компания Samsung, продавшая более 80 млн смартфонов, второе досталось мастодонту «яблочных» гаджетов Apple – реализовали около 51 млн, третья позиция за Huawei с 35 млн оборотом, четвертое место в списке получила Oppo – у нее 26 млн проданных гаджетов, и топ-5 замыкает бренд Vivo – продали 19 млн устройств, а Xiamo оказалась аж на шестом месте – выпустили 15 млн устройств.

Некоторые аналитики считают, что китайская компания не успела достаточно показать себя на мировой арене, однако качество сборки и комплектации однозначно на высоте. Как бы не считали недоброжелатели но шестое место в мировом списке – достойный результат.«Нам тяжело тягаться с Samsung, но мы стремимся к победе», - говорит директор Xiaomi.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю