Набсовет ВТБ одобрил присоединение Запсибкомбанка и Саровбизнесбанка

26-12-2018, 15:13 \\ Экономика

Наблюдательный совет ВТБ утвердил процесс покупки тюменского Запсибкомбанка и нижегородского Саровбизнесбанка. Отмечается, что цена выкупа ценных бумаг обеих финансовых организаций будет определена впоследствии, на основании отчета оценщика.

Данная информация сообщается в материалах кредитной организации. К данному моменту времени была достигнута договоренность о приобретении ВТБ доли в Саровбизнесбанке еще в октябре, а о покупке акций второго банка сведения появились в ноябре.

Также стоит отметить тот факт, что Набсовет ВТБ назвал нового члена правления. Это произошло в результате согласования его кандидатуры ЦБ РФ. Олег Смирнов будет работать под руководством заместителя президента-председателя правления ВТБ. Об этом сообщают представители данного банка. В его обязанности войдут такие как розничный цифровой бизнес, продажи в дистанционных каналах и сети отделений банка, автокредитование, ипотека и другие. Отмечается, что ранее мужчина занимал руководящую должность в Сбербанке на территории Казахстана.

Поделиться новостью:
Главное за неделю