Правительство направит 2 трлн рублей на развитие цифровой экономики

25-12-2018, 18:53 \\ Экономика

В России на программу развития цифровой экономики будет потрачено почти два триллиона рублей. Отмечается, что именно на это будут направлены средства из бюджета в ближайшие пять лет.

Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по информационным технологиям. Развитие программы предусмотрено по шести важным направлениям, в числе которых есть такие как создание информационной структуры, увеличение количества квалифицированных кадров, создание условий для цифрового государственного управления и другие. Это необходимо для более удобной жизни россиян.

Кроме того, к 2024 году в цифровом формате можно будет получить 70% государственных услуг. Для этого будет увеличено число комплексных услуг. В рамках данного проекта будет особенно уделено внимание информационной безопасности. По имеющимся данным, планируется принять меры для создания новых сервисов, направленных на защиту персональных данных и платежных систем.

Также стоит отметить тот факт, что Дмитрий Медведев указал на необходимость создания российских интернет-сервисов для улучшения систем безопасности. Данным порталам можно было бы доверять, поскольку они в действительности могут обеспечить эту защиту. На данный момент тема безопасности остается актуальной, правительство ищет решения для устранения потенциальных причин данной проблемы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю