В Москве провайдеры поднимают цены на интернет

13-12-2018, 13:11 \\ Экономика

В числе таковых оказались RiNet, МГТС и другие. Представители компаний уже пояснили, какие обстоятельства повлияли на принятие данного решения.

 СМИ передают новость, согласно которой следует, что с 2019 года в России провайдеры начнут поднимать цены на домашний интернет. При этом, как оказалось, исполнение данной меры уже началось по нескольким регионам. Наконец, повышение цен коснулось и Москвы.

Представители RiNet рассказали, что цены на тарифы поднимутся на пять процентов. Причина этому - новый законопроект Яровой, согласно которому в грядущем году произойдет повышение НДС на два процента. Также он предусматривает меры, согласно которым провайдеры на протяжении полугода должны сохранять в своей базе все сообщения пользователей, а также адреса страниц, которые они посещают. В связи с этим им придется расширять хранилища.

В МГТС (почти 95 процентов акций компании принадлежит МТС) также произошло повышение расценок, однако там это пояснили другими причинами. По словам руководства, сообщили, что там просто подстраиваются под запросы потребителей, которым нужна еще более высокая скорость доступа.

Поделиться новостью:
Главное за неделю